Поделиться с друзьями
1 октября 2018
126

Минна Бардыньш.

IMG-20231019-WA0020.jpg

           Увлечение творчеством вообще и живописью в частности, присутствовало в жизни Минны с детства. Минна, родилась в Будапеште, выросла в Москве, окончила в 2003 МГУ имени М.В. Ломоносова, факультет психологии. Живописи обучалась  в художественной школе (1988г). На курсах при Московском Государственном Академическом  Художественном Институте им. В.И. Сурикова. Академии «Мастерства», выдающегося современного художника Сергея Брюханова.

Важное влияние на Минну  оказало творчество и личная дружба с уникальным художником и режиссером Рустамом Хамдамовым.

           В 2018, Минна завершила обучение на Высших Курсов Сценаристов и Режиссеров имени Г. Н. Данелии (ВКСР), по специальности режиссер документального и игрового кино. 

Фильмография:

Дипломная работа «Я люблю говорить, «Да»».

«Зеркало загадок».

«В гостях у Лоры Гуэрра».

           Особого уважения и даже восхищения вызывает, с какой энергией, упорством, настойчивостью и страстью Минна освоила правила, технические приемы, тонкости ремесла художника. К настоящему моменту, она владеет фактически всем диапазоном выразительных возможностей масляной живописи и акварели. Сильный, импульсивный темперамент в работе у Минны редким образом сочетается с обостренным слухом к тонким оттенкам цвета и деталям. Укротить изобразительные силы ясностью авторской мысли становится для Минны всё более захватывающим занятием и успехи на этом пути очевидны. Отрадно, что в ее творчестве нет мрачных интонаций отчаяния, так свойственных современному искусству. Минна всегда остаётся на светлой стороне бытия, принимает гармонию и красоту за основу мироздания. 

Минна показывает владение полным диапазоном выразительных возможностей масляной живописи, достигает блистательного исполнительского качества. Работает с завидным темпераментом, энергией, широтой и легкостью.

           Представлены живописные и акварельные работы Минны Бардыньш. Произведения художницы находятся в частных коллекциях России, Франции, Италии, Бельгии, США.


События:
26.12.2015 по 10.01.2016 "Ландшафты абстракции" ЦДХ участие Выставка ТСХР (творческий союз художников России) в МИД участие "Красота спасёт мир"
с 10.10 2015 по 19.10 2015 Персональная выставка в ЦДХ В краю магнолий
2015 г.Июнь . ЦДХ. Участие в выставке "Желтая субмарина"
2014 г. 08. Выставка "Двадцать лет спустя". Москва, Центральный Дом Художника.
2014 г. 01.06. Выставка в пользу фонда паллиативной помощи детям. Москва, ресторан Марио.
2013 г. 01-10.03. Выставка молодых художников. Московский международный салон ЦДХ.
2012 г. 08.12. Рождественский аукцион в пользу фонда паллиативной помощи детям. Москва, отель Ритц Карлтон.
2011 г. 17.07. Выставка в центре этнической экологии и культурного развития человека Индреград

Личный кабинет
Ваш логин
Ваш пароль
Работаем для вас
ПН – ВС: 11.00 – 22.00
Для Ваших вопросов