А ещё они почитали новых хозяев старого дома. Были благодарны им за то, что сохранили они традиции и устои своей семьи: любили детишек , вспоминали добрым словом своих родичей. Дом простоял несколько поколений, хозяева ухаживали за ним , держали в чистоте и тепле. Не было здесь ни ругани, ни звучали обидные слова и стены дома хранили только любовь да дружбу. И жилось в таком доме нашим Домовым комфортно и счастливо. А в ответ эта парочка следила за хозяйством и не позволяла злым духам мешать жить большой, дружной семье.
Время для домовят остановилось , но жизнь вокруг продолжалась и радовала их своими сочными красками.

Резьба по дереву фигурки домовых.























